Научная школа для учителей физики из стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований (CERN)

ЦЕРН, Женева, 1 - 8 ноября 2015 года
2015-11-01
20:00 Организационная встреча (Ресторан 1) (30')Николай Зимин (CERN, ОИЯИ), Мик Сторр (CERN)
Материалы:        
2015-11-02
09:00 Открытие школы и приветствие участников (40-S2-A01 Зал Андерсон) (15')
Материалы:        
09:15 Знакомство с CERN (40-S2-A01 Зал Андерсон) (45')Николай Зимин
Материалы:                
10:30 Бозон Хиггса, Наука и ОИЯИ (40-S2-A01 Зал Андерсон) (60')Вадим Бедняков (ОИЯИ)
Материалы:            
11:30 Введение в физику частиц. 1 часть (40-S2-A01 Зал Андерсон) (60')Виктор Ким (Петербургский институт ядерной физики, Гатчина)
Материалы:            
13:30 Посещение ATLAS/S'Cool Lab (2 группы) (75')
Материалы:                
17:00 Обсуждение (Ресторан 1) (60')
2015-11-03
09:00 Введение в физику частиц. 2 часть (40-S2-С01 Зал Кюри) (60')Виктор Ким
Материалы:                
10:30 Знакомство с детекторами (40-S2-С01 Зал Кюри) (60')Николай Зимин
Материалы:                
11:30 Знакомство с ускорителями. 1 часть (40-S2-С01 Зал Кюри) (45')Александр Ерохин (ИЯФ СО РАН им. Будкера, Новосибирск)
Материалы:                
13:30 Посещение "Плиточного" калориметра и LEIR (2 группы) (150')
13:30 Посещение SM-18 (2 группы) (150')Александр Ерохин, Николай Зимин
16:30 Обсуждение (60')
2015-11-04
09:00 Знакомство с ускорителями. 2 и 3 часть (40-S2-А01 Зал Андерсон) (105')Александр Ерохин
Материалы:                            
11:00 Виртуальные лаборатории в школах и ВУЗах (40-S2-А01 Зал Андерсон) (30')Ксения Клыгина (ОИЯИ)
Материалы:                
12:00 Ответы на вопросы (30')
Материалы:        
14:00 Экскурсия по Женеве (300')
19:30 Совместный ужин (150')
2015-11-05
09:00 Введение в космологию (40-S2-А01 Зал Андерсон) (60')Дмитрий Горбунов (ИЯИ РАН)
Материалы:                
10:30 Применение физики частиц в медицине (40-S2-А01 Зал Андерсон) (60')Григорий Феофилов (СПбГУ)
Материалы:                
11:30 Эксперимент ALICE (30')Григорий Феофилов
Материалы:            
13:00 Посещение CCC/AMS (120')
16:00 Компьютинг (13-2-005) (60')Юлия Андреева (CERN)
Материалы:        
2015-11-06
09:00 Физика за пределами Стандартной модели (40-S2-А01 Зал Андерсон) (60')Дмитрий Горбунов
Материалы:                
10:30 Образовательные программы ОИЯИ(40-S2-А01 Зал Андерсон) (30') Станислав Пакуляк (ОИЯИ)
Материалы:        
11:00 Образовательные программы Университета «Дубна» (40-S2-А01 Зал Андерсон (30')Андрей Деникин
Материалы:        
11:30 Образовательные программы ЦНИР (40-S2-А01 Зал Андерсон) (30')Михаил Коротков (ЦНИР МГУ)
Материалы:            
13:30 Посещение CMS (180')
Материалы:                        
16:30 Ответы на вопросы (60')
19:00 Закрытие школы. Вечер в ресторане ЦЕРНа. (180')
Вы здесь: Home Программа