Научная школа для учителей физики из стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований (CERN)

2016-10-30
20:00 Организационная встреча (60')Николай Зимин, Джеф Винер, Станислав Пакуляк
Материалы:            
2016-10-31
09:00 Открытие школы и приветствие участников (30')Джеф Винер, Михаил Коротков, Николай Зимин, Станислав Пакуляк
Материалы:            
09:30 Европейская организация ядерных исследований (60')Мик Сторр
Материалы:                
10:30 Перерыв (30')
11:00 Введение в физику частиц. 1 часть (90')Александр Бедняков
Материалы:            
12:30 Обед (90')
14:00 Посещение эксперимента ATLAS и выставки Глобус (150')Николай Зимин, Евгений Храмов
16:30 Посещение SC (60')Александр Ерохин
CS        
2016-11-01
09:00 Введение в физику частиц. 2 часть (60')Александр Бедняков
Материалы:            
10:00 Перерыв (15')
10:15 Знакомство с детекторами (60')Николай Зимин
Материалы:            
11:15 Перерыв (15')
11:30 Прикладные исследования в ОИЯИ (60')Николай Анфимов
Материалы:            
12:30 Обед (90')
14:00 Посещение S'Сool Lab и музея Микрокосм (210')Евгений Храмов, Виталий Батусов
17:30 Виртуальные лаборатории в школах и ВУЗах (60')Юрий Панебратцев
Материалы:            
2016-11-02
09:00 Знакомство с ускорителями. 1 часть (60')Александр Ерохин
Материалы:                
10:00 Перерыв (15')
10:15 Знакомство с ускорителями, 2 часть (75')Александр Ерохин
Материалы:                        
11:30 Перерыв (15')
11:45 Введение в космологию (60')Алексей Гладышев
Материалы:                        
12:45 Обед (75')
14:00 Посещение Женевы (360')
20:00 Совместный ужин (120')
2016-11-03
08:45 Посещение компьютерного центра (60')Игорь Пелеванюк
10:00 Компьютинг (60')Игорь Пелеванюк
Материалы:            
11:00 Перерыв (15')
11:15 Задачи по физике частиц для школьников (60')Михаил Жабицкий
Материалы:            
12:15 Обед (85')
13:40 Посещение SM-18 (80')Александр Ерохин, Игорь Пелеванюк
15:00 Посещение CCC/AMS (135')Мик Сторр, Игорь Пелеванюк, Александр Ерохин,
2016-11-04
09:00 Суперсимметрия (60')Евгений Храмов
Материалы:        
10:00 Перерыв (15')
10:15 Объединенный институт ядерных исследований (60')Александр Карпов
Материалы:            
11:15 Перерыв (15')
11:30 Образовательная программа ОИЯИ (30')Елена Карпова
Материалы:        
12:00 Образовательная программа ЦНИР (30')Михаил Коротков
Материалы:        
12:30 Обед (90')
14:00 Посещение CMS (180')Владимир Каржавин
17:00 Сессия ответов на вопросы (45')
17:45 Закрытие школы (45')
20:00 Прощальный ужин (60')
2016-11-05
09:00 Свободное время (600')
2016-11-06
08:00 Отъезд участников (120')
Вы здесь: Home Программа